В Минске состоялись гонки на ездовых собаках

24.02.2014 05:23
Обновлено: 27.08.2017 19:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Не каждый год лыжероллерная трасса «Веснянка» встречает соревнования по дисциплине «зимние виды ездового спорта», однако этот год стал исключением.

Прошедший вчера фестиваль «Завіруха» стал четвертым. Что примечательно, соревнования проводились в Минске впервые за все время, в прошлом году они проводились в Раубичах. Даже невзирая на то, что погода для февраля выдалась на удивление теплой, гонки состоялись, хоть и у многих четвероногих участников были травмированы лапы. Причиной травмы послужило то, что снег был сначала обледеневший, а затем он подтаял, что сделало соревнования крайне сложными.

Надо отметить, что не все заявленные участники доехали до состязаний, организаторы фестиваля называют самой вероятной причины неявки ряда участников неподходящую погоду. Те, кто принял участие в соревновании, уже заявили, что с использованием искусственного снега состязания прошли на должном уровне.

Соревнования традиционно прошли по следующим дисциплинам: скиджоринг, собачьи упряжки и командная эстафета. В состязании приняли участие команды из Беларуси, Литвы, России, Эстонии и Латвии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала