ГАИ утверждает, что водитель Audi не таранил Honda – в ДТП был третий участник

25.02.2014 09:00
Обновлено: 27.08.2017 19:53

Белновости
Фото: © Белновости

Поначалу ситуация, казалось бы, была очевидна: водитель Audi решил по своему разобраться с водителем Honda и вытолкнул кроссовер на «встречку», однако по информации ГАИ Фрунзенского района города Минска, к ДТП привели действия третьего участника, который при перестроении подрезал автомобиль Audi. Последняя машина с места происшествия скрылась, ведется розыск.

Если на видеорегистраторе установлена верная дата, инцидент произошел в субботу, 22 февраля. Оба автомобиля – Audi на транзитных номерах и Honda с минскими номерами – двигались по столичной улице Кунцевщина в сторону пересечения с улицей Притыцкого. Казалось бы, что столкновению предшествовал некий конфликт, поскольку незадолго до того, как водитель Audi пошел на таран, его пассажир вышел из автомобиля и стал стучаться в водительское стекло кроссовера.

Когда машины тронулись со светофора, автомобиль Audi, поравнявшись с Honda, резко врезался в правый бок кроссовера. В результате Honda, перелетев через разделительную полосу, оказалась на встречной полосе.

Audi свернула на улицу Притыцкого и скрылась в сторону МКАД.

По информации ГАИ, ДТП не предшествовал конфликт между водителями. Водитель Honda, во всяком случае, не говорил ни о чем подобном. При внимательном просмотре видео можно заметить, что к ДТП привели действия третьего участника, который стал перестраиваться с крайнего правого ряда, который обычно занят припаркованными машинами, и вынудил водителя Audi резко принять левее. По словам водителя Honda, он увидел резко приблизившийся к нему автомобиль Audi и вывернул руль. Бокового столкновения, как такового, между Audi и Honda не было, было касание, в результате которого у кроссовера только повредилось ЛКП. Ведутся розыскные мероприятия автомобиля Audi.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала