В возбуждении уголовного дела по факту гибели студента в минском тире отказано

26.02.2014 13:38
Обновлено: 27.08.2017 21:19

Белновости
Фото: © Белновости

Инцидент произошел в конце 2013 года. Тогда в одном из столичных тиров застрелился 19-летний студент, уроженец Гомельской области. Следственный комитет по Минску сообщил о завершении проводимой по данному факту проверки.

По результатам комплексной посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что во время, предшествовавшее трагической смерти студента, у него произошло психическое расстройство, и все его действия и идеи имели суицидальный характер, передает СК.

Противоправных действий в отношении погибшего в ходе проверки установлено не было. Подтвердилась и высказанная ранее версия о самоубийстве.

«В ходе проверки следователи выявили существенные недостатки в организации контрольно-пропускного режима в здании, где располагается тир, в котором и застрелился студент. В этой связи стало возможным проникновение в тир постороннего лица и совершение самоубийства с помощью огнестрельного оружия. Администрация заведения получила предписание об устранение выявленных недостатков», - добавили в ведомстве.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала