В отношении телефонного террориста, из-за которого «стало» минское метро, возбуждено уголовное дело

27.02.2014 17:37
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

УСК по Минску возбудило уголовное дело в отношении жителя Минской области 1979 года рождения за заведомо ложное сообщение об опасности. 26 февраля телефонный террорист был задержан, что называется, «по горячим следам», благодаря проявленной бдительности минской студентки.

Как сообщалось, днем в среду к сотруднику УВД по охране минского метрополитена обратилась студентка и рассказала, что ее внимание привлек странный текст SMS-сообщения, которое набирал один из пассажиров. Уточняется, что в тексте неизвестный сообщал о том, что у него имеется взрывное устройство, а также о времени и месте, где он собирается привести его в действие.

По приметам, указанным девушкой, в результате развернутого комплекса оперативно-розыскных мероприятий телефонного террориста удалось найти и произвести задержание.

«Мужчина с мобильного телефона отправил SMS-сообщение о том, что у него есть бомба и о намерении привести ее в действие, - сообщает пресс-служба СК. – Информация о взрывном устройстве оказалась ложной». Кому подозреваемый отправил СМС подобного содержания, не сообщается.

В настоящее время КУП «Минский метрополитен» и «Минсктранс» оценивают ущерб, причиненный в результате незапланированного изменения режима работы столичного транспорта. Если вина телефонного террориста будет доказана, его ждет немалый штраф.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала