Ладутько поздравил правоохранителей с Днем милиции

04.03.2014 06:09
Обновлено: 21.12.2022 09:13

Сегодня, 4 марта, стражи порядка Беларуси традиционно отмечают свой професиональный праздник.

Эта дата выбрана не случайно – 4 марта 1917 года считается днем образования милиции.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько от лица всех минчан и сотрудников Минского городского исполнительного комитета поздравил правоохранителей с их профессиональным праздником – Днем милиции, сообщает пресс-служба Мингорисполкома.

«Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества. И сегодня от них многое зависит в жизни страны. Милиции доверено защищать высшие ценности ее граждан – их права и свободы. Охрана правопорядка – привилегия самых достойных: работа милиционера сопряжена с риском для жизни, требует максимальной самоотдачи и мужества. Профессионализм для сотрудника органов внутренних дел - это еще и высокие нравственные качества.

 

Белновости
Фото: © Белновости

Столичная милиция осознает всю важность возложенных на нее задач. Сотрудники ГУВД Мингорисполкома, районных управлений и отделов внутренних дел противостоят росту преступности, охраняют общественный порядок и делают всё, чтобы обеспечить спокойную мирную жизнь наших граждан.

 

Уверен, что самоотверженный труд сотрудников милиции и впредь будет основой стабильности и безопасности в столичном регионе, гарантом законности и правопорядка. Благодарю вас за героизм, мужество, отвагу, высокий профессионализм и образцовое исполнение служебного долга.

 

Вместе с благодарностью за активное участие в делах города примите пожелания крепкого здоровья, тепла, понимания и благополучия. Пусть в вашей нелегкой работе будет как можно меньше тревожных, связанных с риском дней.

 

Успехов в нелегкой, благородной и нужной Отечеству службе!» - говорится в поздравлении председателя Мингорисполкома.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала