Розыгрыш однокомнатной квартиры в Минске в соцсети «ВКонтакте» оказался ложным

05.03.2014 12:10
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

Тысячи белорусов повелись на ложный розыгрыш в социальной сети «ВКонтакте». Создатели группы «Жилой комплекс „Вивальди“» от имени известного застройщика объявили о проведении в стране беспрецедентной акции — розыгрыше однокомнатной квартиры в новостройке на улице Городецкой. Заманчивое предложение появилось 25 февраля и за неделю набрало более 6800 «лайков» и более 4400 «репостов», а группа — свыше 3100 подписчиков.

Создатели группы сообщают, что акция приурочена к двум знаменательным событиям: объявлению 2014 года в Беларуси годом гостеприимства и 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 9 мая квартира якобы будет разыграна среди тех, кто выполнит несложные условия акции. Для этого необходимо стать подписчиком группы «Жилой комплекс „Вивальди“», сделать «репост» записи у себя на странице и собрать не менее 50 «репостов» другими пользователями. Кроме того, участники акции должны быть гражданами Беларуси и постоянно проживать на территории республики. 

С первых дней группа начала набирать популярность. Вместе с тем у многих пользователей возникли сомнения, но неугодные комментарии со страницы удалялись. На странную акцию сегодня обратили внимание и на форуме. «Просто кто-то группу раскручивает, в мае поменяют название, и попробуй что-то докажи», — предположил один из пользователей.

Мы запросили комментарий в компании «Белинте-Роба» и получили такой ответ: «СООО „Белинте-Роба“ не имела и не имеет никаких официальных аккаунтов в социальных сетях, а также не занимается размещением рекламы и информации о проводимых акциях в социальных сетях. В настоящее время нами направлена жалоба в компанию „ВКонтакте“, а также готовится заявление в правоохранительные органы по установлению личности злоумышленников».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала