Милиция зверски избила национал-большевика

05.03.2014 18:13
Обновлено: 29.08.2017 15:46

Об этом Белновостям стало известно от читателя. Ниже приводим дословный текст письма, пришедшего в редакцию Белорусской службы новостей:

«Поздним вечером 4 марта, в день белоруской милиции, активист национал-большевисткого движения Дмитрий Полиенко, в течении прошлого года неоднократно отбывавший наказание в виде административного ареста по подложным обвинениям, был задержан нарядом ППС рядом со свежим граффити "Долой полицейское государство". После чего он был доставлен в Октябрьское РУВД города Минска. Однако, белорусские милиционеры, имеющие извращенное понятие о законности, решили отметить свой профессиональный праздник пытками задержанного. "Ласточка" т.е. выворачивание рук закованных в наручники, избиения, матерная брань, именно таким нехитрым образом оборотни в погонах создают праздничную атмосферу в отделениях милиции. На просьбы задержанного оказать ему медицинскую помощь, милиционеры никак не реагировали.

У активиста не осталось другого выхода, кроме как вскрыть себе вены зубами, для того чтобы остановить избиения. Увидев это милиционеры совсем озверели и ударили активиста головой о стену с такой силой, что он потерял сознание. Прибывший на шум начальник все же вызвал скорую помощь. Подоспевшие медики были в шоке от увиденного, сам Дмитрий, его одежда, пол в камере, все было залито кровью. Только прибытие скорой смогло остановить избиение и предотвратить возможное убийство. После чего активист был доставлен в 4 городскую клиническую больницу, где ему были наложены швы, диагностирована черепно-мозговая травма и множественные ушибы.

По данному факту готовится заявление в прокуратуру», - написал он (орфография и пунктуация сохранены).

Ответственность за достоверность информации в полном объеме несет Дмитрий Полиенко.

Белновости
Фото: © Белновости

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала