По результатам соцопроса, Лукашенко доверяют 79 % белорусов

06.03.2014 17:24
Обновлено: 29.08.2017 20:56

По результатам социального опроса, который провел информационно-аналитический центр (ИАЦ) при Администрации президента, 79% населения Беларуси выражают доверие главе государства.

Как сообщают СМИ, 40 % белорусов в ходе опроса выразило доверие и белорусскому правительству, и парламенту. Оппозиционным партиям, как выяснилось, доверяет лишь 3 % опрашиваемых.

Данный соцопрос наглядно продемонстрировал, что больше половины его участников, а точнее 74 %, довольны уровнем своей жизни. Примерно 71,5 % опрашиваемых уверены в завтрашнем дне, и лишь 18 % выражают неуверенность в будущем.

Во время проведения опроса выяснилось, что у 31 % населения материальное положение улучшилось, не могут такого сказать 21,5 % респондентов, положение которых в материальном плане ухудшилось. Большинство людей заявили о стабильности своего уровня жизни в данном вопросе.

Как оказалось, наибольшую обеспокоенность у жителей Беларуси вызывает рост цен на многие товары и услуги, а, кроме того, распространение наркомании и пьянства.

Белновости
Фото: © Белновости

81 % респондентов считает, что в Беларуси стабильная общественно-политическая ситуация, и только 2 % населения допускают, что будут участвовать в акциях протеста.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала