Из-за бездействия чиновников минчане намерены судиться с Мингорисполкомом

13.03.2014 13:00
Обновлено: 30.08.2017 20:15

Белновости
Фото: © Белновости

28 марта суд рассмотрит дело в отношении сотрудников Минского городского исполкома.

В августе прошлого года минчане вместе с инициативной группой «Наша Кунцевщина» и оргкомитетом по созданию партии «БХД» собрали свыше 500 подписей под требованием о проведении общественных слушаний из-за подачи в Октябрьском, Фрунзенском и Московском районах сильно хлорированной воды.

С того времени в какую бы городскую инстанцию не было бы направлено обращение, в ответ приходили лишь отписки следующего содержания: «Вода хорошая, беспокоиться не о чем». При этом требование о проведении общественных слушаний и вовсе игнорировалось.

Тогда минчане подали жалобы на действия, или скорее бездействие, столичных чиновников в Генпрокуратуру, Администрацию Президента и Совмин. Однако эти обращения были перенаправлены Мингорисполкому, на действие чиновников которых и содержались жалобы в этих обращениях. Минские чиновники так и не потрудились дать никакого ответа.

В этой связи в суд Московского района города Минска была направлена жалоба на Мингорисполком, под которой подписались 570 человек, с требованием о привлечении чиновников, небрежно исполняющих свои обязанности, к ответу. Суд принял дело к рассмотрению. Первое слушание назначено на 28 марта.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала