«Минсктранс» подсчитал ущерб, причиненный действиями телефонного террориста

19.03.2014 08:57
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

В настоящее время подозреваемый в лжеминировании минского метро находится на психиатрическом освидетельствовании. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчине будет предъявлено обвинение.

«Минтранс» и КУП «Минский метрополитен» подсчитали ущерб, причиненный действиями телефонного террориста, который своим SMS-сообщением на три часа парализовал работу столичной подземки в конце февраля.

По словам пресс-секретаря Следственного комитета по Минску Александра Герасимова, упущенная выгода от простоя метрополитена составила около 230 млн. рублей. «Минтранс» также представил сумму ущерба, правда, она еще не окончательная, - 60 млн. рублей. Именно такие расходы были понесены предприятием в результате вывода на маршруты незапланированного транспорта. Однако это не вся сумма, которая будет взыскана с подозреваемого в случае признания его дееспособности. ГУВД, в том числе оперативные службы, группы разминирования и т.д. еще не подсчитали убытки.

Как сообщалось, 26 февраля около 15 часов была остановлена работа сразу двух веток минского метро из-за угрозы взрыва. Все 28 станции были закрыты из-за сообщения студентки о подозрительном SMS одного из пассажиров. Подозреваемого – 35-летнего уроженца Караганды, - задержали спустя три часа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала