Милиция задержала более десяти участников Дня Воли в Минске

26.03.2014 05:09
Обновлено: 01.09.2017 20:57

Белновости
Фото: © Белновости

По приблизительной информации более двух тысяч человек приняли участие в Дне Воли в Минске, который был посвящен солидарности с Украиной.

Однако, как и во время любой подобного рода акции не обошлось без задержаний. Правоохранители задержали около двух десятков участников, в числе которых были и активисты «Европейской Беларуси». Некоторых из них сегодня будут судить.

По информации правозащитников, были арестованы активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь» Леонид Кулвков, Влад Бородко, Елена Лазарчик, Сергей Мацкойть, Максим Винярский. Они были доставлены в Советский РУВД. Во врем акции в День Воли активисты держали растяжку, которая гласила «Смерть кремлевским оккупантам».

Кроме того были задержаны еще семь активистов, которые несли черные флаги с белым гербом «Колюмны». Задержали и членов «Молодого Фронта».

Большая часть из них поздно вечером была освобождена. На Максима Винярского – координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь», а также еще на нескольких участников, составили протоколы. Сегодня их будут судить за хулиганство.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала