Выписать штраф за неправильную парковку в Беларуси станет проще

31.03.2014 14:28
Обновлено: 02.09.2017 16:02

Белновости
Фото: © Белновости

 

В ходе весенней сессии депутаты республики намерены пересмотреть законодательные акты, касающиеся наказания водителей за парковку в неположенном месте, а также внести соответствующие поправки. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Харитончик, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи.

Так, рассматривается возможность введения в Беларуси ответственность за зафиксированные на средства фото- и видеофиксации правил парковки.

Депутат отметил, что подобного рода изменения помогут не только разобраться с транспортными средствами, водители которых паркуют их как попало, но и с теми, которые мешают как проходу граждан, так и проезду специального транспорта. По словам Дмитрия Харитончика, ранее с правоприменением, приобщением к делу для рассмотрения нарушений правил парковки, зафиксированных на фото- или видеоносителях, возникали определенные трудности, то теперь данная система будет систематизирована и налажена четче.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала