Беларусь отозвала запрос в Интерпол о розыске Керимова и Баумгертнера

02.04.2014 10:23
Обновлено: 02.09.2017 21:06

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусская сторона отозвала из Интерпола запрос о розыске российского бизнесмена Сулеймана Керимова. Об этом СМИ сообщил глава МВД Беларуси Игорь Шуневич.

«По Сулейману Керимову вопрос Беларуси в Интерпол отозван. Керимов, как и его уголовное преследование, находится в юрисдикции российской стороны», - заявил министр внутренних дел.

По словам главы Министерства внутренних дел, белорусская сторона также проявила инициативу об отзыве запроса в Интерпол о розыске Владислава Баумгертнера, бывшего директора предприятия «Уралкалий».

«Поскольку Российская Федерация приняла необходимые меры по преследованию Владислава Баумгертнера, мы проявили инициативу о снятии запроса на международный розыск, поскольку он потерял свою актуальность», - добавил Игорь Шуневич.

Напомним, бывший директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был задержан в минском аэропорту летом прошлого года по подозрению в злоупотреблении властью и полномочиями. 22 ноября 2013 года экс-директор «Уралкалия» был экстрадирован в Россию, где помещен в Москве был помещен в СИЗО. С декабря до 14 апреля по решению Мосгорсуда в отношении Баумгертнера действует домашний арест.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала