Белорусский школьник войдет в состав международного детского пресс-центра

03.04.2014 10:29
Обновлено: 24.12.2017 00:47

С 3 по 18 апреля в Беларуси пройдет конкурс юных журналистов в рамках проекта «Футбол для дружбы», который уже второй год проводит компания «Газпром» как часть своей социальной инициативы «Газпром – детям». Цель форума – через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.

Принять участие в конкурсе «Я – репортер!» могут школьники 12-14 лет, которые владеют английским языком на уровне, позволяющем общаться и писать.

Юным журналистам нужно посредством интервью со сверстником – футболистом или болельщиком раскрыть важность основных принципов проекта «Футбол для дружбы»: традиции, мир, победа, здоровье, дружба, равенство, справедливость, преданность. Интервью должно сопровождаться фотографиями спикера и кратким текстом, представляющим спикера и обосновывающим, почему в качестве собеседника автор выбрал именно его.

Отбор участников международного пресс-центра осуществляется путем проведения на сайте Gazprom-football.com национальных конкурсов юных журналистов «Я – репортер!».

Определение  победителя, который войдет в детский международный пресс-центр и займется подготовкой статей и репортажей о проекте, подготовкой интервью с делегатами и почетными гостями Форума, состоится 24 апреля 2014 года.

Белновости
Фото: © Белновости

Юные журналисты, члены детского международного пресс-центра примут участие в ключевом событии проекта – Втором международном детском форуме «Футбол для дружбы», который пройдет 23-25 мая 2014 года в Лиссабоне, в дни проведения Финала Лиги чемпионов УЕФА 2014.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала