Мужчина сдал в милицию женщину, которая собирала подписи за Народный референдум

05.04.2014 07:11
Обновлено: 02.09.2017 21:53

 

Данное происшествие случилось в городе Бресте. Мужчина задержал в своей квартире активистку и вызвал милицию, которая доставила женщину в РОВД.

Об этом сообщил Игорь Масловский, координатор кампании «Говори правду» по городу Бресту, который ездил освобождать эту женщину.

«Мне кажется, что обычный гражданин не имел никакого права задерживать физически человека и закрывать дверь. Наша активистка в данном случае не делала совершенно ничего противозаконного. В самое ближайшее время мы намерены обратиться в правоохранительные органы. Кроме того, имеется еще один повод – в ходе задержания были забраны 4 подписных листа. Мы намерены требовать, чтобы нам их вернули и попросим выяснить обстоятельства задержания в квартире нашей активистки», - сказал Масловский.

С его слов, на сборщицу подписей был составлен протокол опроса, и она в письменной форме пояснила законность сбора этих подписей. От происшествия женщина пребывает в шоке.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит напомнить, что организаторы акции намерены поддержать  вынесение на референдум вопросов, касающихся получения бесплатного гособразования,  медуслуг и т.д.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала