На этой неделе в Беларуси установится дождливая погода

07.04.2014 10:34
Обновлено: 03.09.2017 19:51

 

В пятницу синоптики обещают белорусам осадки в виде мокрого снега.

"На предстоящей неделе ожидается неустойчивый характер погоды. После долгого периода сухой погоды в Беларусь вернутся дожди", - сообщил в понедельник начальник службы прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

"Уже в первые дни недели страна окажется во власти атмосферных фронтов, которые принесут с собой дожди, постепенно ограничивая дневной прогрев", - уточнил он.

"Во вторник ночью и утром на большей части территории республики пройдут дожди, местами по Витебской области сильные, в отдельных районах страны - туман. Днем местами ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью 3-9 градусов тепла, днем от +9 по северо-востоку до +20 по юго-западу", - рассказал Рябов.

Белновости
Фото: © Белновости

В среду, по его словам, на большей части территории также пройдут дожди, в отдельных районах возможны грозы. "Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью от +4 до +11, днем – 5-12 выше нуля, по югу страны от 13 до 15 градусов тепла", - уточнил он.

В четверг ночью, продолжил он, на большей части территории республики, днем - по юго-западной половине ожидаются кратковременные осадки, в основном дождь. "Ночью и утром местами по стране туман. Ночные температуры будут находиться в пределах 1-6 градусов тепла, по северо-востоку от 0 до минус 2, максимальная температура днем составит 4-9 градусов тепла, в юго-западных районах – от +10 до +13", - сообщил Рябов.

"Начиная с пятницы, с ростом атмосферного давления, дождей станет меньше, температура немного повысится. В этот день местами прогнозируются кратковременные осадки - дождь, мокрый снег. Температура воздуха минимальная ночью минус 3 - плюс 3, максимальная днем – 4-9 выше нуля, по юго-западу ночью от +4 до +6, днем 10-14 градусов тепла", - рассказал синоптик.

"В субботу-воскресенье местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью 1-7 градусов тепла, при прояснениях от 0 до минус 3. Днем ожидается от +8 до +14, в южных районах - до 16 градусов тепла", - проинформировал Рябов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала