Из-за отказа от прохождения медосвидетельствования могут конфисковать BMW стоимостью 25 тысяч долларов [фото]

07.04.2014 18:42
Обновлено: 22.01.2021 16:36

 

Конфискован уже не один десяток автомобилей по всей стране. Однако ситуация кардинально пока не поменялась. В минувшие выходные в Минске был остановлен водитель BMW 7-Series, который сразу по требованию инспекторов не остановился. «У мужчины наблюдались признаки алкогольного опьянения. Однако он наотрез отказался проходить медосвидетельствование и давать объяснения», — сообщили в ГАИ Московского района.

— В 23:30 5 апреля инспекторы недалеко от МКАД попытались остановить BMW 7-Series, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ района Любовь Трепашко. — Однако водитель стал скрываться. Но вскоре остановился — после того, как началось его преследование на служебном автомобиле с включенными спецсигналами. К тому моменту он проехал около полутора километров.

По словам инспекторов, управлял автомобилем мужчина 1969 г. р. Сам он нигде не работает, машина (2005 г. в.) принадлежит отцу.

— У водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения: шаткая походка, несвязная речь, характерный запах, — дополнили в ГАИ. — Однако от прохождения медосвидетельствования он отказался, протоколы не подписывал, объяснения не давал. В этом случае наступает такая же ответственность, как за пьяное вождение. Ранее он несколько раз задерживался пьяным (или отказывался от прохождения медосвидетельствования), дважды возбуждалось уголовное дело по статье 317¹. Решается вопрос об очередном уголовном деле, теперь грозит конфискация автомобиля.

Белновости
Фото: © Белновости

новости

новости

новости

новости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала