12 апреля в нашей стране пройдет республиканский субботник

09.04.2014 18:49
Обновлено: 03.09.2017 17:07

Белновости
Фото: © Белновости

 

Рабочую группу по необходимой подготовке и последующему проведению данного субботника возглавляет Анатолий Тозик, заместитель премьер-министра нашей страны.

Деньги, которые будут заработаны на рабочих местах во время дня республиканского субботника, в объемах, определенных самими работниками, будут перечислены через городские и районные исполкомы в Минский горисполком и облисполкомы.

Половину этих денежных средств Мингорисполком и облисполкомы намерены оставить себе, чтобы затем направить их на необходимый ремонт, реставрацию, реконструкцию, благоустройство, а также восстановление памятников, мемориальных комплексов, захоронений времен ВОВ и мест воинской и боевой славы. Вместе с тем, средства также планируется потратить на подготовку детских лагерей, в том числе на укрепление и развитие их материально-технической базы.

Вторая же половина денег, заработанных во время субботника,  будет направлена Минздраву РБ. Средства пойдут на строительство в стране Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала