Со счета ЗАО «Террастройинвест» были украдены средства дольщиков

11.04.2014 07:30
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении директора ЗАО «Террастройинвест» по факту злоупотребления им служебными полномочиями при строительстве многоэтажного жилого дома по столичной улице Притыцкого, были получены доказательства причастности руководства компании к совершению иного рода преступлений. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК Беларуси.

По информации следователей, сумма хищений со спецсчета ЗАО «Террастройинвест», где были аккумулированы денежные средства дольщиков, превысила 500 млн рублей.

В качестве подозреваемых по уголовному делу о хищениях в особо крупном размере помимо директора проходит заместитель директора ЗАО «Террастройинвест», а также глава частной фирмы.

Следствие приняло решение о наложении ареста на имущество подозреваемых до окончания расследования уголовного дела. В настоящее время устанавливается их причастность к другим противоправным действиям. Кроме того, проверяется правомерность действий должностных лиц Мингорисполкома, а также других контролирующих органов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала