Гродненские власти выступили против пикетов в годовщину аварии на Чернобыле

23.04.2014 06:25
Обновлено: 04.09.2017 20:41

 

Жители Гродно Николай Лемяновский и Вадим Саранчуков намеревались в годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции провести пикеты, однако горисполком им ответил отказом.

Чиновники сослались на то, что в поданных заявках на проведение пикетов, якобы, не в полном объеме соблюдены законодательные требования. В частности, отсутствуют сведения, обязательные для предоставления при намерении провести массовые мероприятия.

Оба жителя Гродно утверждают, что просили разрешения на проведение пикета в том месте, которое было определено именно горисполкомом, однако местные власти запрещают проведение подобного рода мероприятий уже лет десять как минимум.

По словам Вадима Саранчукова, они не будут подавать жалобы на решение Гродненского горисполкома, ведь заранее известно, что никакого результата они не дадут.

Белновости
Фото: © Белновости

Следует отметить, что в Минске в текущем году «Чернобыльский шлях» пройдет от Академии Наук до площади Бангалор. Сбор участников шествия состоится 26 апреля в 16 часов возле кинотеатра «Октябрь». Организаторы акции получили официальное разрешение Мингорисполкома на ее проведение.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала