По факту отравления школьников хлоркой возбуждено уголовное дело

25.04.2014 06:04
Обновлено: 05.09.2017 20:16

 

Следственный комитет Беларуси по городу Минску по факту массового отравления учащихся в столичном лицее №1 возбудил уголовное дело по составу преступления, предусмотренного ч.1 ст.336 УК РБ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

По информации СК, работа на месте происшествия продолжается.

По состоянию на 19.00 24 апреля четверо отравившихся детей были госпитализированы, остальные отравившиеся хлоркой были отпущены домой для амбулаторного лечения. В настоящий момент угрозы детским жизням и здоровью нет.

По сообщению МЧС, днем в четверг в спасательное ведомство поступило сообщение о массовом отравлении хлоркой в бассейне столичного лицея №1, где занимались школьники 105-й минской школы.

Белновости
Фото: © Белновости

После полудня состояние детей резко ухудшилось. У школьников начался кашель, резь в глазах и покраснение. Инструктор по плаванию вместе с сотрудниками спорткомплекса эвакуировали детей на свежий воздух. Бригады «скорых», прибывших к месту происшествия, госпитализировали 17 человек, включая тренера и 16 школьников в столичные больницы. Состояние четырех пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Им потребуется стационарное лечение. Состояние других пострадавших у медиков не вызвало опасений.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала