"Белавиа" и Международные авиалинии Украины начали совместно эксплуатировать линию Минск-Киев

02.05.2014 19:16
Обновлено: 05.09.2017 21:45

 

2 мая 2014 года авиакомпанией "Белавиа" и Международными авиалиниями Украины было подписано соглашение о совместной эксплуатации линии (код-шеринг) Минск-Киев.

"Объединение возможностей двух стран создает дополнительные условия для пассажиров обоих авиаперевозчиков для совершения путешествий по довольно привлекательным ценам транзитом через Киев в аэропорты Северной Америки, Юго-Восточной Азии, а через Минск - в пункты СНГ, Ближнего Востока, Кавказа", - рассказали специалисты.

Воздушная линия Минск-Киев эксплуатирует в основном реактивные самолеты Embraer-175 и CRJ-100/200. Они обеспечивают перевозку 50 пассажиров с обслуживанием в бизнес-классе и 75 пассажиров – в эконом-классе.

Рейсы на воздушном пространстве между Украиной и Беларусью выполняются каждый день по 2 раза.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что авиакомпания "Белавиа" в конце января 2014 года получила новый статус – открытое акционерное общество. Считается крупнейшим авиа-, в том числе и ведущим грузовым, перевозчиком Беларуси. База ОАО «Белавиа» находится в Национальном аэропорту г. Минска. Регулярно осуществляет рейсы в 43 аэропорта стран Азии и Европы. Флот авиакомпании «Белавиа» насчитывает 23 воздушных суда. Все они соответствуют высшим международным стандартам по обеспечению безопасности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала