4 мая поступили три сообщения о подозрительных предметах в метро и на автовокзале

05.05.2014 19:33
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

За один только выходной, 4 мая, Минская служба МЧС приняла три сообщения о нахождении подозрительных предметов в метро и на автовокзале «Центральный».

Первое сообщение поступило в МЧС в 7.34 о нахождении подозрительных рюкзака и сумки. Пассажиры обнаружили брошенные вещи между платформами автовокзала. Сотрудники милиции, а также администрация автовокзала ограничили доступ к соответствующим предметам.  Группа разминирования СПБТ "Алмаз" обследовала сумку и рюкзак. Опасных и взрывчатых веществ обнаружено не было. Эвакуацию не проводили, движение автобусов не останавливали.

В 11.28 вновь поступило сообщение об обнаружении все на том же автовокзале подозрительной сумки. Правда, хозяин быстро нашелся.

В 15.35 поступило сообщение о нахождении бесхозного пакета в вагоне метрополитена на станции метро "Институт Культуры". Состав сразу же отправили в депо. СПБТ "Алмаз" вновь задействовала свои силы, но также тщетно – никакой опасности пакет не представлял. Эвакуация также не понадобилась. Движение электропоездов осуществлялось в штатном режиме.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала