Митрополит Павел о Кончите: Он даже не скользкий, а склизский

13.05.2014 14:44
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

13 мая в адрес победительницы «Евровидения-2014» Кончиты Вурст поступило критическое высказывание со стороны митрополита Минского и Слуцкого, патриаршего экзарха всея Беларуси Павла. Митрополит, говоря о женщине с бородой под псевдонимом Кончита Вурст (певец из Австрии, выигравший нынешнее «Евровидение»), отметил, что ему даже не удобно комментировать тот факт, что «оно» занимает первое место и увлекает людей.

«Я смотрел, и даже не знаю, ни что сказать, ни как сказать на этого, или на эту… Самая настоящая пародия», - цитирует слова митрополита Павла БелТА.

Владыка добавил, что как епископ он усмотрел в этом подспудную мысль – артист хотел уподобиться образу Христа.

«Таких слизняков я не терплю – для меня он не то что скользкий, а склизский! Когда человек рождается нормальным, а потом пытается перевоплотиться в непонятное «нечто», после чего общество его превозносит на вершину славы, мне это не понятно», - возмущается митрополит.

Белновости
Фото: © Белновости

Предстоятель Белорусской православной церкви также добавил, что никому бы не порекомендовал бы участвовать в «Евровидении», если там на вершину славы возносится образ Божий в человеке, обезображенный и утраченный.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала