Глава Беларуси освободил экс-директора цирка от уголовного преследования

13.05.2014 19:50
Обновлено: 06.09.2017 21:22

 

Таким образом, глава государства уже второй раз помиловал Татьяну Бондарчук.

Напомним, что в июне прошлого года было объявлено, что на директора Белгосцирка Генпрокуратура возбудила уголовное дело по материалам Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и КГК. Замгенпрокурора Алексей Стук уточнил, что изучались вопросы, связанные с использованием Бондарчук авторского права, бесплатной реализацией билетов на некоторые представления, страхованием иностранных артистов, выплатами белорусским артистам, которые находятся на гастролях.

Под конец минувшего года стало известно, что Татьяна Бондарчук во время следствия компенсировала начисленный ущерб и подала ходатайство об освобождении от уголовной ответственности. Окончательное обвинение ей выдвигали в злоупотреблении служебными полномочиями.

Недавно стало известно, что Александр Лукашенко согласился помиловать Татьяну Бондарчук. Кстати, это не первое ее помилование. В 2000 году руководитель Беларуси уже прекращал преследование Бондарчук, когда ее подозревали в получении взятки.

Белновости
Фото: © Белновости

Сама экс-директор сообщила журналистам, что в настоящее время находится на пенсии и пропалывает грядки. Работать хочет в Беларуси и уезжать не собирается. Бондарчук добавила, что "остается патриоткой Беларуси и готова всегда голосовать за президента".

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала