Лукашенко хочет построить новую больницу для чиновников под Минском

15.05.2014 15:46
Обновлено: 07.09.2017 15:13

 

Сегодня, 15 мая, белорусский лидер озвучил предложение о передаче Минску здания Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента, именуемого в народе «президентской» больницей, сообщает пресс-служба главы Беларуси.

«Город нуждается в больнице, большой больнице. Я весьма аккуратно и с осторожностью отношусь к строительству новых больниц, нам нужно нормально загрузить существующие у нас больницу, но вместе с тем», - сказал Александр Лукашенко, заслушав доклад об обеспеченности Минска койко-местами в больницах.

По словам белорусского лидера, что самым оптимальным и недорогим решением проблемы нехватки больничных мест могла бы стать передача во владение Мингорисполкома здания Республиканского клинического медцентра Управделами Президента Беларуси. «Это большое здание, расположенное в центре столицы по улице Красноармейской. Для лечебной комиссии можно возвести новое компактное здание в Минске или за его пределами», - добавил Президент Беларуси.

«Для страны это было бы намного дешевле. Ладутько (председатель Мингорисполкома – Прим. Ред.) получает больницу, чтобы городской бюджет не тратился на строительство новой больницы, а это ни много, ни мало 500 млн долларов, а вместо нее строим небольшой медицинский центр в пять раз дешевле», - предложил Александр Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусский руководитель поручил внимательно изучить данное предложение и представить ему на рассмотрение наиболее оптимальный вариант.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала