Приговор по делу экс-директора «Слодыча» планируется огласить 26 мая

20.05.2014 08:39
Обновлено: 07.09.2017 17:38

 

19 мая в суде Первомайского района города Минска состоялись прения сторон по делу бывшего директора «Кондитерской фабрики «Слодыч» Татьяны Селих. Прокурор запросил для обвиняемой пять лет лишения свободы.

«Прошу назначить меру наказания в виде лишении свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, лишить Татьяну Селих права в течение пяти лет занимать руководящие должности», - сказал государственный обвинитель.

Прокурор также добавил, что подсудимая прослушивала разговоры своих подчиненных при помощи компьютера, оборудованного необходимыми приспособлениями. На компьютере бывшего директора «Слодыча» хранились аудиозаписи всех разговоров. Гособвинитель также перечислил доказательства вины Татьяны Селих, в том числе и показания свидетелей по делу.

Один из адвокатов подсудимой, в свою очередь, заявил, что виновной свою подзащитную он не считает, ведь ее действия были направлены на поддержание дисциплины на предприятии, борьбу с коррупцией и сохранение коммерческой тайны.

Белновости
Фото: © Белновости

Сама же Татьяна Селих не признала себя виновной ни по одному из пунктов обвинения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала