К ЕРИП подключены услуги по линии гражданства и миграции в Минске

20.05.2014 19:24
Обновлено: 07.09.2017 20:28

 

Теперь к Единому расчетному и информационному пространству (ЕРИП) подключен ряд услуг, оказываемых подразделениями по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома, сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

По информации Министерства внутренних дел, таким образом, теперь услуги подразделений по гражданству и миграции можно оплатить с помощью интернет-банкинга, мобильного банкинга, инфокиосков и других устройств, принимающих платежи.

В перечень услуг, которые отныне можно оплатить через ЕРИП, вошли выдача и обмен паспорта, дополнительная плата за выдачу и обмен паспорта в ускоренном порядке; оформление заявлений; получение SMS-сообщения с информацией о готовности документа, а также регистрация временно пребывающих в Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ссылки на оплату данных услуг находятся в ветке «Минск» «дерева ЕРИП». Для того, чтобы оплатить нужную вам услугу, необходимо выбрать столичный район и услугу и ввести идентификационный номер паспорта или вида на жительство.

Белновости
Фото: © Белновости

В последующем перечень услуг, оплачиваемых через ЕРИП, будет расширен, сообщили в отделе по гражданству и миграции МВД Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала