Дятловскому трактористу придется заплатить за конфискованный по его вине трактор

21.05.2014 07:02
Обновлено: 07.09.2017 20:21

Белновости
Фото: © Белновости

 

Суд обязал жителя Дятлова выплатить предприятию, где он работал, полную стоимость трактора, конфискованного по его вине, сообщил помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик.

Такое решение было принято судом Дятловского района в ответ на поступивший иск КПРСУП «Гроднооблдорстрой». Тракторист ДРСУ-119, который был задержан в состоянии опьянения за рулем повторно в течение года, по решению суда, выплатит предприятию более 60 млн рублей в качестве компенсации за конфискованный трактор.

Подсудимый в прошлом году устроился на работу в ДРСУ-119 Дятловского района, скрыв тот факт, что ранее он был лишен водительского удостоверения за пьяное вождение. В ноябре 2013 года его остановили сотрудники ГАИ, причем управлял он не своим автомобилем, а трактором предприятия, где он работал. Мужчина вновь оказался в нетрезвом состоянии. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.317 УК РБ.

В январе суд вынес постановление о применении к трактору специальной конфискации, а пьяного водителя приговорил к двум годам исправработ с удержанием 25% заработка, а также на пять лет лишил его права управления всеми транспортными средствами. После конфискации трактора предприятие поспешило предъявить мужчине имущественные претензии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала