На билетах на ЧМ по хоккею минчанин сумел заработать 1,6 тыс. долларов

22.05.2014 04:38
Обновлено: 08.06.2020 15:19

 

Бесплатные билеты на матчи ЧМ по хоккею, которые предоставлялись учреждениям и организациям для последующего распространения среди работников, стали предметом самой настоящей спекуляции.

На территории «Чижовка-Арены» 19-го мая житель Минска продал билеты на встречу Казахстана и Финляндии на сумму в 1,6 тыс. долларов. В момент реализации этих билетов его задержали оперативники ОБЭП, после чего нарушитель выдал добровольно почти 108 билетов на поединок Казахстана против Финляндии, а также 40 билетов на встречу Дании с Францией, 16 билетов – Италия – Швеция и четыре билета – «Дания-Словакия, передает пресс-служба белорусского  МВД.

Задержанному 46-летнему мужчине грозит штраф, размер которого от 1,5 до 7,5 млн. рублей. Но правоохранители собираются установить канал поступления этих билетов, чтобы после привлечь к ответственности виновных лиц за уклонение от уплаты необходимых налогов и незаконную предпринимательскую деятельность.

Было установлено, что данные билеты имели нулевую стоимость, иными словами, они были выделены  бесплатно какому-то из учреждений для того, чтобы после распространить их среди сотрудников.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что подобный случай не первый. К примеру, на территории «Минск-Арены» были также выявлены подобные случаи реализации билетов гражданами РФ. Билет на матч Россия-Франция продавался за 100 долларов, а два билета на встречу России с Латвией можно было купить за 300 долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала