В Беларуси запретили еще 19 особо опасных психотропных веществ

28.05.2014 13:14
Обновлено: 08.09.2017 21:23

Белновости
Фото: © Белновости

 

В республике был расширен перечень особо опасных психотропных веществ, изготовление, перемещение и реализация которых в Беларуси под запретом, сообщает пресс-служба Госкомитета судебных экспертиз.

«Данный шаг стал возможен благодаря огромному объему работы, проделанному экспертами отдела исследования наркотических и психотропных веществ центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз», - сообщает пресс-служба ведомства. Специалисты подразделения вместе с коллегами из МВД подготовили для Министерства здравоохранения соответствующие предложения по 19 особо опасным психотропным веществам.

По информации Госкомитета судэкспертиз, основанием для предложений стали данные, полученные в ходе мониторинга наркоситуаций не только в Республике Беларусь, но и на ближнем и дальнем зарубежье. Специалисты использовали материалы оперативных мероприятий с целью пресечения оборота новых психотропных веществ. В комитете добавили, что данные меры носят превентивный характер и принимаются регулярно.

Всего за нынешний год перечень запрещенных веществ в Беларуси пополнился 60 новыми наименованиями.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала