В Минске был задержан пьяный инструктор автошколы

03.06.2014 04:35
Обновлено: 15.05.2020 16:48

Белновости
Фото: © Белновости

Мастер производственного обучения одной из минских школ попал в нетрезвом виде в поле зрения столичной Госавтоинспекции.

«Инцидент этот случился в пятницу на ул. Долгобродской в городе Минске, - сообщила Татьяна Талеренок, являющаяся старшим инспектором по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района столицы. – Учебный ВАЗ, который двигался на заправку, был остановлен для проверки документов. Сотрудники ГАИ решили проверить также и физическое состояние водителя».

«Во время беседы инспекторы почувствовали очень резкий запах спиртного, который исходил от 47-летнего работника одной из местных автошкол, - уточнила Талеренок. – Он был незамедлительно доставлен в наркологический диспансер. В ходе проведения освидетельствования в крови мужчины было выявлено 0,6 промилле. Сам водитель позже признался, что утром, после того, как на рабочем месте прошел врача, выпил бутылку пива, потому что не собирался садиться за руль авто».

В настоящее время на сотрудника автошколы был составлен за управление авто в состоянии алкогольного опьянения административный протокол, итогом которого, возможно, станет штраф в размере до ста базовых величин с последующим лишением  права управления автомобилем сроком на 3 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала