Минск: ГАИ установила еще 5 фоторадаров на главных въездах

03.06.2014 19:25
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

В конце мая стало известно о том, что в непосредственной близости от белорусской столицы заработали три камеры фотофиксации превышений скоростных режимов. По словам главы пресс-службы ГАИ Минска Татьяны Харлинской, это был первый этап. На днях на главных въездах в Минск были введены в эксплуатацию еще пять таких приборов. В ГАИ сообщили места автоматической фиксации скорости.

Приборы реагируют на превышение скорости на 13 километров в час и более. Первая камера установлена на автодороге М2 около развязки с дорогой на Колодищи. Там действует стандартный режим скорости – 90 км/ч для легковых автомобилей, 70 км/ч для грузовиков. Вторая – на въезде в Минск с трассы Р58 Минск – Калачи – Мядель. Там легковые автомобили могут двигаться со скоростью 70 км/ч, грузовики – 60 км/ч. Третья – на автодороге Р28 Минск – Молодечно – Нарочь. В зоне действия знаков «70» для легковушек и «60» для грузовиков возле Ждановичей водителям следует быть предельно внимательными.

На днях на нескольких въездах в столицу заработали новые камеры фиксации. Первая заработала на въезде в Минск с трассы М6 Минск – Гродно. Там водителям легковых автомобилей разрешено двигаться со скоростью 90 км/ч, грузовых – 70 км/ч. Еще три будут следить за скоростями поменьше – 60 км/ч для грузовых и легковых автомобилей на въездах в Минск с Р1 Минск – Дзержинск, Р23 Минск – Микашевичи и М3 Минск – Витебск. Последняя камера будет отслеживать скорость движения на въезде в Минск с трассы М4 Минск – Могилев – там действует знак «70».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала