Предприниматель из Борисова лишился контрабандных шуб стоимостью около миллиарда рублей

04.06.2014 08:06
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

У одного из борисовских предпринимателей работники финансовой милиции конфисковали нелегально ввезенные на территорию Беларуси шубы и дубленки, сообщает пресс-служба Комитета госконтроля Беларуси.

Контрабанда была обнаружена в ходе рядовой проверки торгового комплекса в Борисове. Работниками Борисовского межрайотдела финрасследований было установлено, что предприниматель осуществляет реализацию меховых изделий без соответствующих документов, которые бы подтверждали приобретение товара. Все меховые изделия, находившиеся в торговом объекте, были изъяты.

Работники финансовой милиции по данному факту составили административный протокол. Экономический суд Минской области приговорил предпринимателя к штрафу в размере 1,9 млн рублей, а также постановил конфисковать весь товар.

Борисовчанин попытался обжаловать приговор, однако суд не удовлетворил его жалобу. Конфискованные шубы и дубленки в конце прошлого месяца поступили в магазины Борисова для реализации по сниженным ценам и были раскуплены за несколько дней.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала