Пассажиры столичного трамвая избили пожилых безбилетников

04.06.2014 10:14
Обновлено: 09.09.2017 21:52

 

Пожилых людей силой выбросили из трамвая.

Попадая в общественный транспорт, люди как будто становятся более агрессивными. О стычках между контролерами и пассажирами журналисты писали не раз. Но драку готовы затеять и без участия проверяющих инстанций. Читательница Татьяна прислала в редакцию видео такого конфликта, который случился вечером 30 мая в трамвае третьего маршрута.

— В районе площади Победы в трамвай зашел дед с гитарой и, я так поняла, его приятельница, тоже пожилого возраста, — рассказывает Татьяна. — Спустя остановку-две зашли контролеры. Стали проверять оплату проезда. Тем временем дедок начал напевать какую-то песню, играя на гитаре. Я решила снять это на видео. К этой парочке подошла одна из контролеров. Оказалось, что у них был не оплачен проезд. Контролер начала выгонять их из транспорта. В ответ послышались разные ругательства. Спустя пару минут один из пассажиров, парень, что стоял возле неплательщицы, начал неадекватно реагировать, ударив бабулю по затылку, потом еще раз по лицу.

— Все вокруг выглядели немного ошеломленными. Особенно запомнился парень, подпиравший рукой голову с сумасшедшими глазами. Да и девушка того самого парня, что набросился на бабушку, была не в восторге. Ужаснейшее чувство отвращения испытала я к этим жестоким людям, — резюмирует Татьяна. — Если чуть раньше люди были просто равнодушными, то теперь они стали еще и более агрессивными. Страшно и противно.

Белновости
Фото: © Белновости

Чем закончился конфликт? Неизвестно, обратились ли пассажиры, на которых набросилась толпа, в милицию. Судя по всему, нет. Алла Пенюшкина, заместитель директора трамвайного парка, сообщила, что про инцидент ничего не слышала. Если бы проверка проводилась, трамвайный парк наверняка бы об этом уведомили.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала