В Минском районе 11 июня будет ограничена продажа алкогольных напитков

11.06.2014 06:55
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня в Минском районе с 0:00 до 24:00 будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков. Ограничение будет действовать во всех магазинах, за исключением пунктов розничной торговли на объектах общепита в розлив. Об этом СМИ сообщили в Минском райисполкоме.

Решение о запрете на продажу алкогольных изделий было принято в связи с проведением выпускных вечеров в целях обеспечения общественного порядка и создания безопасных условий пребывания выпускников в учреждениях образования Минского района в местах проведения выпускных вечеров.

Следует отметить, что такое же ограничение будет действовать в Минске 12 июня.

По мнению властей, запрет на реализацию алкоголя – это, в первую очередь, мера, направленная на безопасность детей и подростков. Взрослому населению придется приобщиться к данным ограничениям. Представители организаций торговли сомневаются в целесообразности данных мер, поскольку все те, кто в эти дни хочет употребить алкогольные напитки, закупят их заранее. Запрет реализации алкоголя в эти дни лишь будет причинять неудобство гражданам, незанятым в праздничных мероприятиях по случаю окончания учебного года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала