Грузин, пытавшийся угнать белорусский самолет, был пьян

12.06.2014 04:39
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Гела Сахелашвили, задержанный 10 июня нынешнего года в Минском аэропорту за попытку угнать самолет, перед вылетом из Кутаиси в местном аэропорту выпил водки. Об этом СМИ стало известно от родственника «угонщика» Реваза Кублашвили.

«Когда он пьян, он начинает себя вести агрессивно, а непосредственно перед вылетом в Минск пил в аэропорту водку. В Минск он летел в надежде подзаработать, ведь из-за болезни жены и детей ему нужны были деньги. В Европе делать ему было нечего. Как он напивается, так его просто невозможно остановить. Мы узнали о случившемся по телевизору», - рассказал Реваз Кублашвили.

Напомним, 10 июня гражданин Грузии предпринял попытку угнать воздушное судно, следовавшее из Кутаиси в Минск. Командир экипажа авиалайнера получил от пассажира, находившегося на борту самолета, записку с угрозой взрыва воздушного судна и требованием изменить курс полета. В момент ЧП на борту самолета находилось 32 пассажира, включая ребенка и четырех членов экипажа. В 6:50 благодаря слаженным действиям пилотов воздушного судна самолет приземлился в Национальном аэропорту Минск, сообщили в пресс-службе КГБ.

Грузинская сторона опровергла сообщение Комитета госбезопасности Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала