В Минске совершил экстренную посадку самолет «Милан – Москва»

14.06.2014 12:50
Обновлено: 11.09.2017 12:28

Белновости
Фото: © Белновости

 

У 15-летней пассажирки случился сердечный приступ.

В Минске накануне экстренно сел самолет российской авиакомпании «Аэрофлот». Незапланированная посадка была вызвана самочувствием молодой пассажирки – у 15-летней девушки, находившейся на борту самолета, случился сердечный приступ. Сразу после посадки на борт воздушного судна прибыла бригада реаниматологов.

Самолет, следовавший из Милана в Москву, экстренно сел в Минском аэропорту вечером в пятницу, в 19:10. Персонал авиакомпании, находившийся на борту самолета, не смог оказать помощь юной пассажирке. После посадки воздушного судна, в самолет прибыла бригада реаниматолога. На скорой помощи она была доставлена в лечебное учреждение.

Напомним, на текущей неделе в Минском аэропорту произошло еще одно ЧП. 10 июня гражданин Грузии предпринял попытку угнать воздушное судно, следовавшее из Кутаиси в Минск. Командир экипажа авиалайнера получил от пассажира, находившегося на борту самолета, записку с угрозой взрыва воздушного судна и требованием изменить курс полета. В момент ЧП на борту самолета находилось 32 пассажира, включая ребенка и четырех членов экипажа. В 6:50 благодаря слаженным действиям пилотов воздушного судна самолет приземлился в Национальном аэропорту Минск. Грузинскому гражданину, который был задержан белорусскими спецслужбами, грозит до 7 лет лишения свободы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала