На Беларусь надвигается циклон Гизела: завтра будет самый холодный июньский день

17.06.2014 13:09
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Не исключено, что автовладельцам утром 18 июня придется прогревать двигатели.

Грядущей ночью температура воздуха в республике упадет до отметки в 2-8 градусов со знаком плюс. Погода в Беларуси и так оказалась во власти холода, так еще и завтра приходящий на территорию нашей страны циклон Гизела подкинет арктического воздуха, сообщает Республиканский гидрометцентр Беларуси.

Днем 18 июня температура воздуха будет в пределах 11-16 градусов со знаком плюс. Среда будет самым холодным днем нынешнего июня. Однако низкие температуры далеко не единственная обусловленная погодой беда, подстерегающая дачников и автомобилистов. Завтра преимущественно по северу страны пройдут осадки в виде дождей, будет сильный ветер.

Последствия прихода в Беларусь циклона Гизела будут недолгими и уже в четверг, 19 июня, синоптики прогнозируют улучшение погоды. Температура воздуха днем поднимется до 17-23 градусов со знаком плюс.

Белновости
Фото: © Белновости

Однако погодные условия позволят передохнуть от зонтов белорусам всего лишь на один день. В пятницу погода в республике окажется во власти очередного фронта. Ожидаются дожди, грозы, при грозах шквалистое усиление ветра. Такой же характер погоды будет и на предстоящих выходных.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала