21 июня в поселке Боровая состоится авиа-шоу в честь 80-летия ДОСААФ

20.06.2014 12:49
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

В субботу, 21 июня, над площадкой аэродрома Боровая к 80-летию со дня основания центрального аэроклуба ДОСААФ Беларуси пройдет грандиозное авиашоу. В показах примут участие авиация ДОСААФ Беларуси и РФ, техника МЧС и Минобороны (вертолеты «Ми-8», «Ми-2» и «Як-55», самолеты «МиГ-29», «Су-25», «Л-39» и «Ан-2», самолет-буксировщик «Вильга-35А» в сцепке с планером «Янтарь-Стандарт-3» и многие другие). Публику также будут развлекать парашютисты и пилотажные группы «Белая Русь» и «Русь».

По информации организаторов, завтра в рамках авиашоу зрители увидят «дымовые» пилотажи «Як-52» а также имитацию боя советских и немецких истребителей. Гостям мероприятия также будет представлена возможность посетить музей авиатехники, находящийся на территории аэроклуба.

Начало праздничной программы, которая продлится четыре часа, состоится в 10:00 утра. Вход свободный. Шоу будет проходить на летном поле Центрального аэроклуба имени Грицева в поселке Боровая.

Желающим посетить данное мероприятие следует заранее продумать маршрут, поскольку во время праздника автомобилям будет запрещен въезд на летной поле. Между Минском и аэродромом при помощи двух автобусов экспрессных маршрутов будет организовано транспортное сообщение. Один из маршрутов - №911Э, - будет следовать от ст.м. «Восток», второй - №913Э – от ст.м. «Московская». Оба автобуса будут ходить с восьми утра и до восьми вечера.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала