«Белавиа» купит три «Боинга» 737-800 нового поколения

26.06.2014 19:20
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Сегодня между «Белавиа» и компанией «Боинг» было подписано соответствующее соглашение. 

По словам Мартина Бентротта, старшего вице-президента по международным продажам гражданских самолетов компании, данная марка самолета пользуется большой популярностью. Он горд за то, что «Белавиа» покупает самолеты «Боинг». «Подписание данного соглашение – большой шаг вперед для укрепления нашего сотрудничества в будущем», - сказал представитель компании.

В свою очередь Анатолий Гусаров, гендиректор «Белавиа», отметил, что речь идет о прямой закупке. Он попросил доставить самолеты в Беларусь как можно быстрее. Дело в том, что, согласно контракту, воздушную технику поставят только в 2017 году. Изготовитель выразил надежду, что это возможно.

Стоимость заказа - $272 млн (в текущих ценах). Средства для оплаты на текущий год есть. В дальнейшем в планах авиакомпании - взять кредит у белорусских и зарубежных банков.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, новые лайнеры – в компановке эконом-класса. Они рассчитаны на 189 пассажиров. Самолеты планируется использовать на действующих чартерных маршрутах.  Кроме того, новые лайнеры можно будет задействовать для полетов на дальние расстояния. В частности, в Дубай и Тенерифе. Увы, сегодняшние самолеты «Белавиа» не имеют возможности летать так далеко без пересадки.

Сегодня парк «Белавиа» насчитывает 26 самолетов. С января по май 2014 года услугами авиакомпании воспользовались свыше 522 тыс пассажиров. Это почти на 17% больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала