Лукашенко благодарен за помощь, которую Россия оказывает Беларуси

03.07.2014 04:32
Обновлено: 14.09.2017 14:53

 

«Поверьте, мы это помним, Беларусь и Россия выкарабкаются потихоньку из этого мирового кризиса, и наши экономики станут крепче, и мы встанем на ноги», - уверен Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил символичность визита Президента России Владимира Путина в Минск в дни празднования в нашей республике 70-летнего годовщины со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы ценим Ваш визит в эти дни и, несмотря на то, что это были тяжелые времена, после всех перенесенных трудностей это была желанная и общая Победа», - заявил Александр Лукашенко в ходе встречи с главой российского государства.

Он также отметил, что «как пишут наши друзья и недруги, присутствие Путина на торжествах действительно символично».

Белновости
Фото: © Белновости

Как считает глава Беларуси, это символизирует единство двух государств и говорит о том, что «мы как были тогда вместе, так и всегда будем вместе».

«Если понадобится, мы станем спина к спине и будем защищаться и бороться, как делали это наши деды и прадеды», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Кроме того, в ходе визита Владимира Путина в Минск Президент Беларуси выразил ему благодарность за помощь и поддержку, оказываемую Россией белорусской экономике.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала