3 июля в Минске с 15:00 будет ограничено движение транспорта

03.07.2014 07:30
Обновлено: 14.09.2017 14:53

 

Механизированная колонна начнет движение в 15.00 из военного городка Уручье.

Движение транспорта в Минске сегодня будет ограничено с 15.00 в связи с проведением парада.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной ГАИ Татьяна Харлинская.

Механизированная колонна начнет движение в 15.00 из военного городка Уручье. Будет перекрыто движение транспорта на улицах Основателей и Стариновской. С 16.00 движение транспорта будет перекрываться поэтапно по ходу прохождения колонны через проспект Независимости - улицу Сурганова - улицу Куйбышева - улицу М.Богдановича - к проспекту Машерова, который перекроют от проспекта Независимости до улицы Тимирязева для проведения парада.

Белновости
Фото: © Белновости

После торжеств механизированная колонна отправится в военный городок Уручье по улицам Тимирязева, Орловской, площади Бангалор, Сурганова, проспекту Независимости, улицам Стариновской и Основателей. Движение транспорта по ходу продвижения колонны также будет перекрываться.

Кроме того, будет запрещена парковка по обеим сторонам проспекта Машерова на участке от проспекта Независимости до улицы Тимирязева, улице Заславской от проспекта Машерова до улицы Мельникайте, улице Тимирязева от улицы Кальварийской до улицы Радужной. Машину также нельзя будет оставить на улицах Игнатенко, Гвардейская, Тарханова, Грибоедова, улице Даумана до перекрестка с улицей В.Хоружей, улице Сторожовской до перекрестка с улицей Заборского.

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пассажирам общественного транспорта учитывать данную информацию и планировать свой маршрут заранее, а также не парковать транспортные средства на указанных участках. В противном случае автомобили будут эвакуированы. Также рекомендуется по возможности пользоваться общественным транспортом, тем более что его составы 3 июля будут значительно увеличены.

Парад войск и театрализованное шествие "Беларусь - от освобождения к независимости" пройдут в Минске 3 июля с 21.00 до 22.20. Как ранее сообщили в Министерстве обороны, общая протяженность парадного расчета техники, которая примет участие в параде составит более 1,5 км. В военном параде примут участие более 3,7 тыс. военнослужащих и около 240 единиц боевой техники в составе 20 пеших и 20 парадных расчетов современной военной техники.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала