В Александрии начинают праздновать Купалье

05.07.2014 18:36
Обновлено: 15.09.2017 14:53

Белновости
Фото: © Белновости

 

Вечером 5 июля в агрогородке Александрия (Шкловский район) начинается празднование Купалья. На фестиваль «Александрия собирает друзей» по традиции съезжаются тысячи людей из всех уголков белорусской республики. В празднике также принимают участие свыше 1,5 тыс. участников художественной самодеятельности и народные мастера из Беларуси, России и Украине. Для экспозиции каждой страны в этом году выделена отдельная улица.

Рукодельницы из Беларуси постараются поразить гостей фестиваля слуцкими поясами, мастерицы из России – павлопосадскими платками, украинки – вышиванками. Гости праздника смогут приобрести изделия из резьбы по дереву, керамики или лозоплетения.

Атмосферу праздника на фестивале будут поддерживать выступления творческих коллективов, народные забавы, веселые игры и конкурсы.

На главной сцене праздника сегодня проходит большой гала-концерт «Днепр – река дружбы», в котором принимают участие известные белорусские, российские и украинские исполнители. Концерт продлится и после фейерверка в честь празднования Купалья.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала