Виновным в гибели рабочих на Оршанском мясоконсервном комбинате вынесли приговор

08.07.2014 17:40
Обновлено: 14.09.2017 22:01

 

Напомним, четверо рабочих погибли еще в мае 2011 года, когда выполняли огневые работы. Тогда на предприятии произошел крупный пожар. В более чем Br168,5 млн. был оценен ущерб.

Как рассказали в прокуратуре Витебской области, обвиняемыми в чрезвычайном происшествии стали главный механик, главный инженер, а также мастер комбината. Их осудили по ч.3 ст. 304 УК. Всех обвиняемых признали виновными в том, что были нарушены правила пожарной безопасности, которые в свою очередь повлекли по неосторожности пожар и гибель работников, и соответственно, причинение ущерба в крупном размере.

Пять лет лишения свободы получил главный инженер, четыре - главный механик и три – мастер. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии в условиях поселения. Помимо этого, все трое лишились права 5 лет занимать определенные должности, которые связаны с выполнением организационно-распределительных обязанностей. Также со всех виновных в полном объеме  был взыскан в долевом порядке ущерб, который причинен Оршанскому мясоконсервному комбинату.

Осужденные свою вину отказались признавать.

Белновости
Фото: © Белновости

Родственники погибших получат с комбината материальную помощь по Br50 млн.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала