Белорусская ГАИ окончательно увлеклась фоторадарами

09.07.2014 14:23
Обновлено: 16.09.2017 10:45

Белновости
Фото: © Белновости

 

Накануне 1 215 водителей были оштрафованы за превышение разрешенной скорости движения, причем большую часть нарушений Правил дорожных движений зафиксировали приборы фото- и видеофиксации нарушений. ГАИ до конца нынешнего года планирует вдвое увеличить число камер скорости, установленных на дорогах республики – их число вырастет до почти 200 штук. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе УГАИ МВД.

В ведомстве напомнили, что переносные датчики контроля за скоростью движения используются в Беларуси вот уже два года. На сегодняшний день на дорогах страны установлены 118 стационарных камер скорости и 10 мобильных датчиков. До конца лета число камер будет доведено до двухсот. В настоящее время на вооружении белорусской ГАИ немецкие PoliScan и Multa Radar, российские «Кордоны» и французские Mesta.

Ежегодно превышения скорости, как добавили в МВД, становятся причиной более 20% от общего числа регистрируемых в Беларуси ДТП. За шесть месяцев нынешнего года в Беларуси произошло 218 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли и пострадали люди.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала