Синоптики: завтра будет непогода

12.07.2014 16:05
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

13 июля синоптики обещают ненастную погоду в Беларуси. Она может сказаться на дорожной обстановке, отметили специалисты управления Госавтоинспекции УВД Минского облисполкома.

Как сообщают синоптики, завтра, 13 июля, на большей территории нашей страны пройдут грозы, местами ожидаются сильные ливни. Кроме того, стоит быть готовым и к шквалистому усилению ветра – его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

В УГАИ УВД Миноблисполкома настоятельно рекомендуют водителям учитывать этот прогноз погоды. Они советуют выбирать соответствующую скорость движения, а также быть как можно внимательнее на дороге. Особая внимательность должна быть в населенных пунктах. При сильном дожде нужно ехать осмотрительно, при этом не забывать включать свет фар. Наибольшая внимательность должна быть на пешеходных переходах – дорога может быть не очень хорошо видна из-за сильного дождя. Если же передвигаться на автомобильном транспорте будет достаточно опасно, лучше остановить машину в безопасном месте, при этом не выключать фар, и переждать ненастную погоду. Также не забудьте отключить сотовый телефон.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала