КГБ задержал трех наркоторговцев и одного изготовителя амфетамина

16.07.2014 08:52
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сотрудники Комитета госбезопасности с поличным задержали ранее судимого уроженца Минской области, для которого предназначалась партия психотропного вещества весом 300 грамм, а также двоих жителей Гродненской и Минской областей, которые имели непосредственное отношение к реализации партии амфетамина, сообщает пресс-служба ведомства.

По имеющейся информации, житель Гомеля был изготовителем психотропов и организатором преступной схемы. Из соседних государств он привозил прекурсоры, из которых в подпольной лаборатории производил амфетамин. Мужчину задержали с поличным при продаже партии психотропного вещества, произведенного им самим.

Кроме готового психотропа у мужчины было обнаружено и изъято лабораторное оборудование и почти пять литров прекурсоров. Из этого вещества можно синтезировать 4 килограмма готового вещества, стоимость которого превысит 300 тысяч долларов.

В отношении задержанных по ч.1 и ч.3 ст.328 за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов возбуждено уголовное дело.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала