Лукашенко потребовал справедливо распределять арендное жилье

18.07.2014 14:38
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Глава Беларуси провел сегодня совещание, главной темой которого стал вопрос арендного жилья. Президент Беларуси, заслушав доклады ответственных чиновников по проблемным вопросам, распорядился доработать необходимые проекты нормативных правовых актов, предупредив, что в этом деле не может быть каких-либо привилегий и льгот.

По словам Лукашенко, нельзя «идти фронтом или расширять это право для чиновников, какими бы они ни были, или создавать льготы». В противном случае, отметил Президент Беларуси, «мы так всех чиновников переселим в отдельное жилье» и они «не будут знать, чем народ живет, чем дышит».

«Вот поэтому все должно быть по справедливости, честно, и ни в коем случае ничего не расширять», - потребовал Александр Григорьевич.

На сегодняшний день получить арендное жилье в нашей стране могут молодые специалисты, военнослужащие, ученые, судьи и сотрудники прокуратуры, а также работники, которым в связи с назначением предстоит переезд в другой населенный пункт. Кроме них рассчитывать на арендное жилье могут и те государственные служащие, которым оно положено исходя из характера выполняемой ими работы.

Белновости
Фото: © Белновости

«К людям в этом плане не должно быть никакого нечестного отношения или вытягивания определенных категорий населения», - заключил белорусский лидер.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала