Шесть человек утонули в Брестской области за выходные

21.07.2014 16:45
Обновлено: 18.09.2017 14:56

 

Среди погибших есть один несовершеннолетний. 

Так, на озере Панское недалеко от деревни Коротичи в Столинском районе 19 июля утонул житель Толмачево. Он был 1970 года рождения и нигде не работал. На следующий день в деревне Бульково Жабинковского района вода лишила жизни еще одного неработавшего гражданина 1983 года рождения, который проживал в деревне Стриганец.

Третьей жертвой купания стал также неработавший житель 1958 года рождения, он утонул на водоеме неподалеку от деревни Застружье, что в Ивановском районе. На водоеме около деревни Псыщево в Ивановском районе во время купания утонул один из работников СПК 1965 года рождения.

Еще двух человек не стало 20 июля в Столинском районе. Купаясь на озере недалеко от деревни Дубенец ушел под воду местный житель. Он был 1979 года рождения и нигде не работал. В это же время в реке Горынь, протекающей недалеко от деревни Маньковичи, было обнаружено тело ученика восьмого класса. Он был жителем Столина. По данному случаю проводится проверка. На теле не было обнаружено видимых признаков насильственной смерти.

Белновости
Фото: © Белновости

Как пояснили в УВД Брестского облисполкома, люди тонули там, где купаться запрещено. Основная причина трагедий – алкогольное опьянение, а также  пренебрежение мерами безопасности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала